Главная » Мелодрамы » Зулейха открывает глаза (сериал 2020) 1 Серия

Зулейха открывает глаза (сериал 2020) 1 Серия

Добавить в закладки
Добавлена:8 серий
Год:2020
Страна:Россия
ТВ Канал:Россия 1
Режиссёр:Егор Анашкин
В ролях:Чулпан Хаматова, Сергей Маковецкий, Елена Шевченко, Юлия Пересильд, Роман Мадянов, Рамиль Сабитов, Роза Хаируллина, Александр Баширов, Александр Сирин, Евгений Морозов
Смотреть сериалы онлайн

Известная история стала экранизирована в представленном сериале и имеет наименование "Зулейха открывает глаза". Сюжет разворачивается в тридцатые годы, в довольно неспокойные гды богатых и замужних горожан. Бедняки восстали, революция принесла желаемые результаты и от подобных действий страдает не одна семья.
Именно зимой в семье героини случается трагедия. Муж погибает от бедняков. Их зависть полностью затмевает глаза и портит жизни многих людей. Зулейха была татаркой. После такого инцидента все шишки сыпятся на нее. Оставшись незащищенной, женщина остается разворованной. Все зажиточные вещи растянуты бедными холопами, а ее саму отправили отбывать наказание, как истинного каторжника. В чем же вина девушки, если ей удалось выйти замуж за состоятельного человека и немного почувствовать жизнь лучше? Теперь о ее судьбе никто не печется. Она и еще двадцать девять человек выброшены в Сибирь. Испытания оказываются более куда ужасными. Люди остались одни в холодной тайге. Нет цивилизации, мест обогрева, пунктов с едой. Им предстоит объединить свои силы, желания выжить и двигаться вперед , сопротивляясь природе, зверям и болезням. В группе оказались все, начиная от истинных воров и оканчивая интеллигентами, начиная от бедных, и прекращая некогда богатыми. Даже все разнились по вере, несмотря на иные критерии. С чем предстоит столкнуться мусульманке? Ей определенно предстоит испытать новые чувства, чтобы выжить.


Лучшие фильмы в UHD

Уважаемые, демонстрация данного (фильма) сериала осуществляется через плеер правообладателя.

Зулейха открывает глаза (сериал 2020) 1 Серия


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Екатерина
Екатерина13 июля 2020 10:20
Начитавшись отзывов, посмотрела этот сериал. Не впечатлило от слова "вообще". Есть на данную тематику намного более мощные фильмы. Если бы не Чулпан Хаматова и ее великолепная игра, то вообще тухло было бы. Кстати, а вот книгу прочла после сериала, вполне захватывает и достойна, что б по ней кино снимали.
Инна
Инна12 июля 2020 00:17
Не совсем поняла, почему многие возмущались на этот сериал. Посмотрела и никакой крамолы не увидела, было довольно интересно. Чулпан как всегда на высоте, её героиня получилась очень живой.
Юля
Юля30 апреля 2020 21:33
Люблю Чулпан Хаматову, любло историческую тему. Тридцатые года очень сложный период в истории России. Интересно было посмотреть, как жили, вернее выживали люди в тот период, интересен эпизод раскулачивания.
Лиана 24
Лиана 2428 апреля 2020 22:53
Год назад увидела книгу в книжном . Взгляд упал случайно на ее название " Зулейха открывает глаза". Так зовут мою маму. Но прочитать ее как то не удалось , даже забыла . В итоге недавно , познакомилась с данным сериалом уже на экране телевизора. Смотрели всей семьей . Очень интересный и душераздирающий сериал. Подходящий набор актеров . Все вписались в свою роль. В некоторых моментах было очень страшно даже подумать , что все это было на самом деле. Есть моменты доводящие до слез. Сериал очень понравился. Рекомендую посмотреть всем.
Наталия Л.
Наталия Л.27 апреля 2020 17:07
Сериал понравился. Снят довольно динамично. В нем есть и исторический реализм, и в то же время необычный любовный треугольник. Конечно, образы чекистов показаны уж слишком жестко, за исключением Ивана Игнатова. Очень сжато показан "татарский" период жизни Зулейхи в семье, хотелось бы подольше. Отлично сыграл Евгений Морозов, в его чувства веришь. Мадянов хорош в роли подлеца, но роль без оттенков. Хаматова играет великолепно, хотя часто кажется уж очень сдержанной, но такой образ. В целом, за героев переживаешь, а когда показывают детей в эти лихие годы... то до слез. Очень украсили сериал песни в исполнении Дины Гариповой, глубокие и проникновенные. О сериале спорили с подругами, у каждого свое мнение, и этим он и интересен.
Лика
Лика25 апреля 2020 02:35
Очень ждала его и с огромным удовольствием посмотрела! Мало того, что он по книге классной поставлен, так еще там и моя любимая Чулпан в главной роли. Не знаю, почему в Сети много негатива на его счет, я осталась довольна образами героев, антуражем, раскрытием темы. Конечно, в книге больше всего, она глубже, но так всегда с экранизациями...
Mollo
Mollo23 апреля 2020 22:52
Классный сериал, и книга тоже. Книга вообще пробирает, как они в тайге выживали, ни еды толком нет, оружия почти нет... Фильм после книги тоже интересно смотрится, как по мне угадали с подбором актеров, совпадает с книжными образами персонажей.
Яна
Яна23 апреля 2020 16:00
Хорошие актеры, но... Это ж просто непрерывная слезогонка, чередование жалостных клипов. О тех событиях много написано настоящих хороших книг, а это - конъюнктура.
Shella
Shella23 апреля 2020 08:41
Погоны лейтенантские получил Иван за 12 невинных душ. Но искупил свою вину, когда выписал свидетельство о рождении для сына Зулейхи. Однако, можно ли считать это искуплением грехов? Правильно сказали - народ, который убил царя и забыл Бога 100 лет будет страдать.
Андрей
Андрей22 апреля 2020 20:58
Мама смотрит этот сериал, а я так сижу за компом и что-то тоже начал смотреть. Хороший сериал так-то. сейчас нагоняю упущенное и с первой серии смотрю.
Ирина
Ирина21 апреля 2020 16:10
Сильный сюжет. Больно смотреть, какие испытания пришлось пройти людям. У некоторых зрителей возникло ощущение преувеличенности, но для тех, кто пострадал или потерял близких, что может быть страшнее. История глазами жертв той эпохи. Да, отчасти однобоко, но не стоит забывать, что это не исторический фильм, а художественный.
Милана
Милана21 апреля 2020 12:57
Антисоветчина какая-то. Я понимаю, у властей было много перегибов, но здесь просто монстров из них сделали. Очень однобокий сюжет.
Анна
Анна20 апреля 2020 18:55
С нетерпением жду продолжение уже любимого сериала. Столько боли, горя и трагизма в этом фильме, просто удивляешься стойкости главной героини. Чулпан, как всегда бесподобна! Игра точная, пронзительная, достоверная. Как хорошо, что мы живем не в то время! Хотя и в наши дни коронавирус не дает успокоиться. Уже скоро следующая серия, жду!!!
Ирина
Ирина18 апреля 2020 11:19
Я не читала произведение, и конечно эта повесть хорошо написана автором, но сериал снят бездарно плохо! Вообще удивляюсь, как такие знаменитые актёры могли сниматься в такой дешёвке...
Marcus
Marcus18 апреля 2020 07:10
Оно и понятно - когда на Руси жить легко было? Но люди, выживали и многие проявляли свои лучшие качества. А пена ненависти и предательства даже в лёгкие времена выход найдёт.
Дима
Дима17 апреля 2020 01:32
Не совсем понимаю, зачем этот сериал стали показывать людям старшего поколения, которым явно не понравится эта история.
Эльвира
Эльвира16 апреля 2020 19:27
Третий день смотрю этот сериал, завораживает своей глубиной и пронзительностью. Хорошо подобран актерский состав. Чулпан - всегда моя любимица, очень правдоподобно играет. Если вы ищете просто развлечения, то этот фильм не для вас. Он жесткий, правдивый. Показана жестокая правда тех лет. Жду с нетерпением продолжения!
Марианна
Марианна15 апреля 2020 15:04
Очень тяжелый глубокий фильм. Несправедливость и жестокость! Сцена, когда баржа затонула, тронула меня до слез. Буду смотреть до конца.
KashaloT
KashaloT15 апреля 2020 07:26
Жесткач. Романтика революции и коллективизации, вместе с гимном Интернационалу - разбиваются как розовые очки. Люди во все времена были, как скот - хоть для красных, хоть для белых.
Иван
Иван14 апреля 2020 00:45
Сериал снят весьма своеобразно, но я ожидал много большего, особенно от известных актеров и актрис.
Галина
Галина13 апреля 2020 23:32
Первая серия не разочаровала. Чулпан в роли Зулейхи подходит просто идеально. Такой забитый воробушек! Ну а старуха просто великолепна, жаль, больше мы её не увидим кроме, разве что, в сне Зулейхи. Снято с бережным отношением к книге, очень атмосферно. Музыка проникновенная. Буду смотреть без сомнений.
dazhiganov
dazhiganov12 апреля 2020 00:45
Завтра уже премьера этого сериала по "России-1". Надо посмотреть, что получилось из известного романа Гузель Яхиной. Думаю, исполнение главной роли Чулпан Хаматовой гарантирует хороший результат, но поглядим. Роман-"исходник" как хвалили, так и ругали, теперь оценим экранизацию ;)
Ваня Тихий
Ваня Тихий8 апреля 2020 06:48
думаю отличный сериал
Рита
Рита25 марта 2020 15:25
С нетерпением жду этот сериал. Интересно что получится относительно превосходной книги. Возлагаю надежды, учитывая актерский состав и благодатный сюжетный материал.
RusskieSeriali.net, 2020-2023. Все права защищены. Контакты