Главная » Мелодрамы » Идиот (сериал 2003) 1 серия

Идиот (сериал 2003) 1 серия

Добавить в закладки
Добавлена:10 серий
Год:2003
Страна:Россия
ТВ Канал:Россия 1
Режиссёр:Владимир Бортко
В ролях:Евгений Миронов, Владимир Машков, Лидия Вележева, Ольга Будина, Инна Чурикова, Олег Басилашвили, Владимир Ильин, Александр Лазарев мл., Андрей Смирнов, Анастасия Мельникова
Смотреть сериалы онлайн

Есть такие произведения литературного пера, которые уже много лет, а то и сотню - терзают душу кинематографистов, желающих воссоздать на экране не только сюжетную линию, но и передать весь глубокий смысл, который автор пытался донести до читателя на своих страницах. Именно таким произведением является нетривиальный роман Федора Достоевского, который множество раз был экранизирован, но только отечественной многосерийный фильм "Идиот" Владимира Бортко можно считать подлинником. А зритель, посмотрев сериал, задастся тем же вопросом, что и главный герой, который будто Христос пытается донести людям что-то доброе и чистое, не жалея самого себя.
Князь Лев Николаевич Мышкин после долгого и упорного лечения в психиатрической клинике в Швейцарии возвращается в Россию. Он останавливается на первое время в гостях у своих родственников генеральши Лизаветы Епанчиной, которая знакомит со своим супругом и детьми Александрой, Аделаидой и Аглаей. По пути домой герой успевает познакомиться с попутчиком Парфеном Рогожиным, богатым наследником купца, который рассказывает ему о своей невероятной страсти к Настасьи Филипповне, роковой красотке, поразившей сердца многих влиятельных господ Петербурга, в том числе и князя Тоцкого, и генерала Епанчина, и его секретаря Гани Иволгина. Именно вокруг этой "падшей" женщины и закручивается вся жизнь героев. Трагически заканчивается эта история любви и ревности, ненависти и добропорядочности, ведь в итоге Настасья Филипповна погибает от рук ревнивца Рогожина, а князь Мышкин снова теряет рассудок, не выдержав горя и непонимания жестокости мира.


Лучшие фильмы в UHD

Уважаемые, демонстрация данного (фильма) сериала осуществляется через плеер правообладателя.

Идиот (сериал 2003) 1 серия


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мария
Мария14 мая 2020 23:33
Шикарная экранизация бессмертного произведения Ф. М. Достоевского "Идиот" с потрясающими Мироновым и Машковым в главных ролях. Так же в сериале заняты самые лучшие российские актёры и даже совсем небольшие по объёму роли были сыграны блистательно. Это лучшая из экранизаций романа, снята с большой любовью к первоисточнику, очень близко к тексту и очень талантливо. Считаю, что это одна из самых лучших работ режиссёра Бортко и посмотреть сериал стоит хотя бы ради того, чтобы понять почему во всём мире не могут понять загадочную русскую душу и любят читать Достоевского. Сериал даст на это ответы, хоть это и не книга, но очень близко к книге.
RusskieSeriali.net, 2020-2023. Все права защищены. Контакты