Главная » фильмы » Убить дракона (фильм 1988)

Убить дракона (фильм 1988)

Добавить в закладки
Добавлена:фильм
Год:1989
Страна:СССР
Жанр:Драмы
Режиссёр:Марк Захаров
В ролях:Александр Абдулов, Олег Янковский, Евгений Леонов, Вячеслав Тихонов, Александра Захарова, Виктор Раков, Александр Збруев, Франк Мут, Семен Фарада, Александр Филиппенко
Смотреть сериалы онлайн

Славный потомок легендарного рыцаря Ланцелота, восседавшего за Круглым столом английского короля Львиное Сердце сюжета "Убить дракона", перенял от своего предка все повадки, черты характера, мужскую стать, умение мастерски владеть мечом. Юноша, облаченный в рыцарские доспехи, которому родители дали имя Ланцелот, путешествует по миру и неожиданно заезжает в один странный город, где народ следовал жестоким мрачным традициям. На улицах было малолюдно, не бегала ватагами детвора, не были слышны песни, шум мастеров, торговцев. Путника очень заинтересовали такие необычные жизненные уклады горожан. Оказывается, что последние четыре сотни лет этими людьми правит Дракон, настоящий диктатор, держащий в страхе людей. Главным распорядителем и помощником звероящера является Бургомистр, неукоснительно исполняющий все приказы властелина. Странствующий рыцарь кружит на своем вороном коне по почти безлюдным улицам, надеясь найти постой, чтобы отдохнуть, напоить коня перед дальней дорогой, однако сталкивается с сильно испуганными людьми, отказывающими ему в постое. Так постепенно, вытягивая информацию из неразговорчивых местных жителей, Ланцелот узнает о бедственном положении людей.
Жуткое состояние несчастных, ежедневно истязаемых стражей, приводит парня в ярость, поэтому он бросает смелый вызов тирану, желая убить его и этим освободить от его немилости всех угнетенных граждан. Бургомистр пытается отговорить упрямого чужака от такого опрометчивого поступка, указывая на то, что никто из горожан не жалуется, все живут своей привычной жизнью, вполне довольны собственным положением. Это только одна сторона вопроса. Но всегда у власти находятся оппоненты, те, кто желает свергнуть огнедышащего ненавистного Дракона, не желая больше мириться с его тиранией. Отважный рыцарь встает во главе оппозиции.


Лучшие фильмы в UHD

Уважаемые, демонстрация данного (фильма) сериала осуществляется через плеер правообладателя.

Убить дракона (фильм 1988)


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
RusskieSeriali.net, 2020-2023. Все права защищены. Контакты