Главная » фильмы » Взять живым (фильм 1982)

Взять живым (фильм 1982) смотреть в онлайн

Добавить в закладки
Добавлена:фильм
Год:1983
Страна:Россия, СССР
ТВ Канал:Россия 1
Режиссёр:Вадим Лысенко
В ролях:Федор Сухов, Александр Потапов, Игорь Ефимов, Юрий Соловьев, Георгий Назаренко, Александр Игнатуша, Сергей Маковецкий, Александр Беспалый, Анатолий Юрченко, Виктор Павлов
Смотреть сериалы онлайн

Василий Ромашкин вчерашний старшеклассник обычной общеобразовательной школы сюжета "Взять живым", не успевает подумать о своем обучении в университете, освоении профессиональных навыков, о свиданиях с красивой девушкой, потому, что начинается война. Жизнь героя мгновенно переворачивается, он оказывается на фронте в составе разведывательной роты. Большинство ребят такие же юнцы, как Василий, едва завершивший школьное обучение, поэтому командир сразу относится скептически к своим подопечным, полагая, что скоро от этого состава не останется никого. Воевавший комбат, смотрит на юных защитников, зная, что на войне нужна особая внутренняя злость, а эти ребята полны благодушия, к тому же, не могут распрощаться с одеколоном при выходе и блиндажа. По мнению командира добродушный, отзывчивый, сердобольный и очень честный Ромашков, как другие, впервые взявший в руки оружие, погибнет в первом же бою. Но к счастью, интуиция подводит ротного.
История этого парня проста, банальна, очень похожа на истории многих других десятиклассников, которые сразу со школьной скамьи, попадают под жернова жестокого военного противостояния. Первым на фронт уходит отец. Василий руководствуется его примером, следует вслед за родителем вместе с одноклассниками. Попадая на передовую, парень начинает постигать азы полевой жизни, начиная с первого распоряжения командира, приказавшего новичкам окопаться и держать позиции до последнего патрона. Первый бой проходит для парня очень сложно. Особенно, когда он ловит в прицеле живого человека, слушает командира и стреляет, получает ранение, видит смерть недавних знакомых, одноклассников. Буквально через несколько месяцев теряет отца. Эти трагические события меняют характер парня, превращая из неопытного школьника в настоящего бойца. К победе этот прекрасный солдат, прошедший путь от начала и до конца, дойдет офицером разведки.


Лучшие фильмы в UHD

Уважаемые, демонстрация данного (фильма) сериала осуществляется через плеер правообладателя.

Взять живым (фильм 1982) смотреть онлайн бесплатно


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
RusskieSeriali.net, 2020-2023. Все права защищены. Контакты