Главная » фильмы » Капитанская дочка (фильм 1958)

Капитанская дочка (фильм 1958) смотреть в онлайн

Добавить в закладки
Добавлена:фильм
Год:1958
Страна:СССР
Жанр:Драмы
Режиссёр:Владимир Каплуновский
В ролях:Ия Арепина, Олег Стриженов, Владимир Дорофеев, Сергей Лукьянов, Варвара Мясникова, Вячеслав Шалевич, Анатолий Шишков, Ирина Зарубина, Лев Золотухин, Николай Юдин
Смотреть сериалы онлайн

Суровая зима, сильная метель застают в дороге молодого дворянина Петра Гринева сюжета "Капитанская дочка", который направляется на службу. Своевременная помощь проводника, спасает жизнь заблудившемуся замерзшему барину, который желая отблагодарить спасителя, жалует ему заячий тулуп. Только потом выясниться, что этим добрым человеком был сам Емельян Пугачев. С такого трагически счастливого момента начинается служба молодого дворянина в далеких краях. Небольшая крепость, малочисленный гарнизон, приветливый комендант и среди всего этого дикого природного простора появляется она – Маша, дочь коменданта. Петр влюбляется искренне в это прекрасное скромное чистое создание. Так проходят дни, тянутся вечера за беседами с отцом девушки. Пока не приходит весть о том, что местный разбойник Пугачев поднимает народ и казаков на восстание. Юг становится настоящим полем брани, где горят дома помещиков, ломаются судьбы, крестьяне примыкают к рядам бунтарей. Емельян называет себя Петром III, законным правителем России, умершим, но чудом воскресшим. Тогда Россия вела ожесточенную войну с турками, поэтому особых резервов на подавление не было, все войска были задействованы на фронтах. Екатерина посылает войска, состоявшие в основном из старых солдат и калек на подавление бунта южных земель. Это дает преимущество главному зачинщику хаоса. Емельян захватывает все большие территории, становясь явной угрозой правлению императрицы.
Когда восставшие крестьяне добираются до крепости, Пугачев убивает родителей Маши и узнает в Гриневе того самого попутчика, которого спас и отвел к постоялому двору. Милость дворянина, даровавшего спасителю кафтан, теперь принесет спасение самому служивому. Однако чувства, возникшие между Петром и Машей, счастье, котором так мечтали ребята, окажется под реальной угрозой.


Лучшие фильмы в UHD

Уважаемые, демонстрация данного (фильма) сериала осуществляется через плеер правообладателя.

Капитанская дочка (фильм 1958) смотреть онлайн бесплатно


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
RusskieSeriali.net, 2020-2023. Все права защищены. Контакты