Главная » фильмы » Золотые рога (фильм 1972)

Золотые рога (фильм 1972) смотреть в онлайн

Добавить в закладки
Добавлена:фильм
Год:1973
Страна:СССР
Режиссёр:Александр Роу
В ролях:Вера Алтайская, Юрий Харченко, Александр Хвыля, Маргарита Корабельникова, Савелий Крамаров, Георгий Милляр, Лев Потемкин, Михаил Пуговкин, Раиса Рязанова, Борис Сичкин
Смотреть сериалы онлайн

В давние времена жила семья сюжета "Золотые рога", где главой была мать Евдокия, воспитывавшая троих славных детишек. Добрая справедливая женщина воспитала сына Кирюшу, двух прекрасных дочерей, Машеньку и Дашеньку, трудолюбивых, добродушных ребятишек, под стать матери. Эти люди жили бедно, но счастливо. Дети помогали матушке по хозяйству, пряли, носили воду, обрабатывали огород, убирали дом, подворье. Глядя на дружное семейство соседи радовались, даже завидовали такому единству, ведь ни разу не слышали ссор, споров от домочадцев. Так бы и было далее. Но злая Баба-Яга задумала сотворить зло, она выкрала у родительницы дочерей, применив магические заклинания, заколдовала несчастных деток, превратив девочек в ланей. Статные животные понеслись по бескрайним лесам, а матушка несчастная льет слезы горькие, кручиниться, ночами не спит, желая отыскать славных девочек своих родненьких.
Однажды Евдокия, устав от разлуки, разузнала, что может отыскать ланей в дальних краях. Оставив сына на хозяйстве, бедная женщина отправилась в путь, блуждая по густым лесным массивам, она искала двух молоденьких ланей, причитая и плача, звала что есть мочи Машеньку и Дашеньку. Шли дни, мелькали месяцы, сменялись времена года, но решимость матери не иссякла, несчастная настойчиво продолжала поиски, считая, что материнская любовь сильнее наложенного старухой заклятья. По дороге путница встретила много добрых лесных существ, натерпелась страха, проходя сквозь тяжкие испытания. Это усердие и вера не остались не замеченными Землей, Солнцем, Ветром и братцем Месяцем, наблюдавшими вначале со стороны за тяжкими страданиями чужестранки, а затем объединившими свои усилия для поисков заколдованных детей.


Лучшие фильмы в UHD

Уважаемые, демонстрация данного (фильма) сериала осуществляется через плеер правообладателя.

Золотые рога (фильм 1972) смотреть онлайн бесплатно


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
RusskieSeriali.net, 2020-2023. Все права защищены. Контакты